Для уточнення оптових, цін звертайтеся в Приват Відпраляємо без Предоплати !

 

 

Контакти                                                                 +38 097 874 39 39

 

 

(097) 874-39-39,
Написать нам
Хотите, чтобы мы Вам перезвонили?
Заказать звонок

Медицинская маска: второе рождение

Вы решили купить медицинскую маску? Очень правильное решение, особенно в наше время. Ведь понятие «сезонность вирусных заболеваний» уже теряет свою актуальность - коварные инфекции, вирусы и бактерии окружают нас круглогодично.

Понимание того, что человек должен защищать свои органы дыхания, пришло очень давно – еще во времена Средневековья. Но маска чумного доктора (мы об этом рассказывали) имела весьма малое сходство с медицинской маской наших времен. Прототип современной маски, средства нашей индивидуальной защиты, был изобретен в конце 19 столетия. В то время как раз было обнаружено, что слюна человека является прямым переносчиком инфекции. В среде авторитетных медиков появилось мнение, что не только доктор должен оберегаться от больных пациентов. Он также должен заботится о том, чтобы не стать переносчиком болезнетворных микроорганизмов и самому не заражать своих больных. Поль Бержер (француз) и Ян Микулич-Радецки (поляк) – эти люди одновременно и независимо друг от друга изобрели и лично популяризировали ношение медицинских масок.

Как выглядела первая медицинская маска? Она была четырехугольной формы и состояла из шести слоев тонкого полотна. Сверху она крепилась повязками, а снизу пришивалась к медицинскому переднику доктора, чтобы покрывать усы и бороду. В обиходе такая медицинская маска появилась в конце 1897 года, Спустя год, в ходе наблюдений, было замечено, а вскоре – и подтверждено, что использование маски является эффективным. Количество передачи инфекции значительно уменьшилось. Конечно, как все новое, идея о необходимости наличия маски у работников медицины, большинством была встречена скептически. Но уже в 20-ых годах 20 столетия медицинская маска стала широко применяться во всех больничных учреждениях цивилизованного мира. Населения же начало массово прибегать к ее использованию во время испанской чумы (1918-19гг).

Медицинская маска в наше время – важный атрибут личной безопасности каждого человека. И наличие маски у человека свидетельствует, в первую очередь, об уровне его сознательности, грамотности и культуры.

 

 
 
Получить оптовый прайс
Получить прайс
 
График работы:
Работаем
Без ВиходнЫх
С 9:30 ДО 18:00  
 
Уважаемые клиенты
все заказы оформляются через сайт
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: