Для уточнення оптових, цін звертайтеся в Приват Відпраляємо без Предоплати !

 

 

 

Контакти:                              +38 097 874 39 39 

 

 

 

 

(097) 874-39-39,
Написать нам
Хотите, чтобы мы Вам перезвонили?
Заказать звонок

Медицинские бахилы. Экскурс в историю

Где чаще всего сегодня используются бахилы медицинские? В первую очередь, конечно, они предназначены для посетителей разных медицинских учреждений, больниц и поликлиник, которые с улицы на своей обуви приносят грязь, микробы и разные болезнетворные микроорганизмы. Часто надеть бахилы в плохую погоду просят посетителей спортивных и оздоровительных заведений, косметологических центров, салонов красоты и массажных салонов. Носят бахилы на рабочем месте сотрудники пищевой промышленности, фармацевтических, косметологических и парфюмерных комбинатов. И даже в детских дошкольных учреждениях можно встретить сознательных родителей, которые не забывают о бахилах, приводя или забирая ребенка. В общем, везде, где заботятся о здоровье, ценят чистоту и безопасность помещения, уважают труд техработников, там часто используют медицинские одноразовые бахилы.

Интересный факт. А вы знаете, что в Средние века носить бахилы могли себе позволить только знатные и богатые вельможи? Отправляясь в путешествие, они надевали специальные чехлы (предшественников современных бахил) на свою дорогостоящую обувь, сшитую из шелка и парчи, часто украшенную драгоценными камнями и металлом. Правда, делалось это вовсе не для соблюдения чистоты и гигиены. Таким образом, вельможи просто пытались защитить свою дорогую обувь от дорожной пыли и грязи.

И уже в 20 веке, с развитием науки и медицины, с появлением понятия стерильности и санитарно-гигиенических норм начали изготовлять и популяризировать медицинские бахилы, назначением которых стала защита чистоты помещения от внешней среды.

 

 
 
Получить оптовый прайс
Получить прайс
 
График работы:
Работаем
Без ВиходнЫх
С 9:30 ДО 18:00  
 
Уважаемые клиенты
все заказы оформляются через сайт
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: