Контакти: +38 097 874 39 39 

 

(097) 874-39-39,
Написать нам
Хотите, чтобы мы Вам перезвонили?
Заказать звонок

Выбор медицинских перчаток: ответы на важные вопросы

Из каких материалов их делают? 

 

Исходный материал – это латекс, то есть это производное от каучука. А из него уже могут делать как натуральные латексные перчатки, так и другие виды: полиизопреновые, нитриловые, полихлоропреновые, виниловые. Еще есть большой выбор по цветовой гамме (белые, синие, черные, розовые, желтые, фиолетовые).

Чаще всего можно увидеть в продаже перчатки из натурального латекса, они хорошо растягиваются, облегают руку, но в данном материале много белка, который может вызывать аллергию, так же они малоустойчивые к спирту и маслам. Поэтому примером могут стать нитриловые перчатки черные, которые опережают по своим качествам натуральный латекс. Они более устойчивые к агрессивным средам: кислота, эфиры и прочее. Другие выше перечисленные материалы дорогие, их могут применять в хирургии.

Для удобства использования их могут опудривать (именно из-за опудривания может быть аллергия), нужно знать, что любые наполнители перчаток не ухудшают их свойства, они могут ухудшиться только при длительном использовании изделия. Поэтому в медицинских целях лучше приобретать неопудренные изделия.

Данный продукт может найти применения и в других сферах. Например, в косметологии или парикмахерских услугах, поэтому можно приобрести более комфортные изделия для работы, которые будут проще одеваться на руки, то есть материал будет опудрен. Еще можно уточнить у продавца стерильные перчатки или не стерильныею. Смотря для чего необходимы.

 

Как выбрать размер?
 

Для этого необходимо измерить окружность ладони сантиметровой лентой, так как это важно для прилегания перчатки к вашей руке, для защиты. И покупая изделия вы можете посмотреть размер на упаковке. Обычно написаны размеры латинским буквами с указанием окружности ладони, или цифры с примером для определения размера. Если выбрать неправильно, допустим размер будет вам мал, то нитриловые перчатки быстро порвутся. А если они будут велики, просто будет неудобно работать в них. Всего 13 размеров. Если у вас размер ладони находится на отметке середины размера, например, у вас 6,7, то лучше приобрести перчатки 7 размера.

 

Где купить?
 

Купить можно как оптом, так и в розницу. Смотря для кого, для чего и в каком количестве необходимы. Если нужно много и надолго - лучше приобрести оптом. Особенно будет удобно это сделать в интернете, где сразу можно узнать и цены, и качество, так же время доставки. И наоборот, если на однократное использование, то проще сходить в ближайшую аптеку и уже там искать нужный вам товар.

 
 
Получить оптовый прайс
Получить прайс
 
График работы:
Работаем
Без ВиходнЫх
С 9:30 ДО 18:00  
 
Уважаемые клиенты
все заказы оформляются через сайт
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: